当前位置: 首页>>中标公示
中标公示

中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)医药工程大楼项目(设计)预中标公示

发布日期:2025-04-01 浏览次数:1

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E3702002313020314001001
招标方式: 公开
项目名称: 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)医药工程大楼项目(设计) 不分标段
建设规模: 55100平方米
建设单位: 中国海洋大学
联系人: 崔海云 联系电话: 15588600071
招标单位: 中国海洋大学
联系人: 崔海云 联系电话: 15588600071
招标代理单位: 山东世元工程管理有限公司
联系人: 高兴蕊 联系电话: 15666136909
工程地址: 位于青岛西海岸新区中国海洋大学西海岸校区西邻拥军路,北邻里岛路
工期: 172日历天 开标时间: 2025-03-31 14:00
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评分法
许可范围: 本项目方案设计, 配合完成修改和报批,完成初步设计及概算编制,完成各专业施工图设计(包含但不限于建筑、结构、给排水、暖通、电气、智能化、幕墙、室内精装、绿建、装配式、海绵城市、二次深化、电力、BIM,以及景观、道路、管网等室外工程)及施工图审查。提供建设所需的及招标人提出的与本项目相关的技术支持、后续服务、竣工图编制等工作,所需具体成果及份数根据招标人需求提供。本项目为限额设计,不得超出投资。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 方勇 通过
2 青岛北洋建筑设计有限公司 许栋 通过
3 青岛腾远设计事务所有限公司 陈静茹 通过
4 青岛市民用建筑设计院有限公司 李学义 通过
5 青岛市人防建筑设计研究院有限公司 庄雨 通过
6 青岛中房建筑设计院股份有限公司 于卫东 通过
7 青岛市公用建筑设计研究院有限公司 马林 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):未提供企业业绩;(专家二):未提供企业业绩;(专家三):未提供同类业绩;(专家四):未提供业绩;(专家五):未提供企业业绩。;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛市人防建筑设计研究院有限公司 52.1 57.08 46.7 51.8 54.4 52.77 28 9 89.77
南京大学建筑规划设计研究院有限公司 45.2 53.8 41.9 48.4 43.2 45.6 28 9 82.6
青岛中房建筑设计院股份有限公司 43 48.31 37.5 47.55 37.5 42.68 28 9 79.68
青岛北洋建筑设计有限公司 43.3 42.78 33.5 42.1 37.5 40.79 28 9 77.79
青岛市民用建筑设计院有限公司 43 43.51 30.5 38.3 40.5 40.6 28 8 76.6
青岛腾远设计事务所有限公司 42.4 41.58 32.6 40.7 31.5 38.29 28 8.5 74.79
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 青岛市人防建筑设计研究院有限公司 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 庄雨 7083225.01(优惠率:30.98%) 合格 172日历天
2 南京大学建筑规划设计研究院有限公司 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-建筑行业-人防工程乙级 方勇 7147879.19(优惠率:30.35%) 合格 172日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
青岛市人防建筑设计研究院有限公司
1 乌兰浩特蒙佳商业广场项目 乌兰浩特市蒙佳房地产开发有限公司 1.00 庄雨 2024-11-13
2 山东文化产业职业学院公共教学楼项目 山东文化产业职业学院 1.00 庄雨 2024-11-13
3 山东文化产业职业学院图书馆项目 山东文化产业职业学院 1.00 庄雨 2024-11-13
4 威海路平战结合地下工程(工程总承包) 青岛城市更新发展有限公司 792253427.00 庄雨 2024-11-13
南京大学建筑规划设计研究院有限公司
1 南京林业大学白马校区A地块建设工程一期工程 南京林业大学、江苏省公共工程建设中心有限公司 679920000.00 汪颖 2025-12-15 上传最新证书
2 南京理工大学军事智能楼、智能兵器人才创新中心项目 南京理工大学 310650000.00 程超 2025-12-15 上传最新证书
3 江苏理工学院武进绿建区协同创新园新建工程 常州市武进绿色建筑产业集聚示范区管理委员会 7590000000.00 廖杰 2025-12-15 上传最新证书
4 光福九年一贯制学校新建项目 苏州吴中城投置业有限公司 585000000.00 李德寒 2025-12-15 上传最新证书
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
青岛市人防建筑设计研究院有限公司
1 2024年省协会一等奖-平度市中心医院 山东省勘察设计协会 2024-11-30
2 2023市协会一等-公交场站综合体人防 青岛市勘察设计协会 2023-08-08
3 青岛大学附属医院综合病房楼及门诊医技楼人防地下室工程优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项一等奖 青岛市勘察设计协会 2022-08-11
4 2024年省协会二等奖-中铁 青岛世界博览城 山东省勘察设计协会 2024-11-30
5 2024年省协会二等奖-2024年市民中心 山东省勘察设计协会 2024-11-30
6 2023市协会二等-市立医院东院二期人防 青岛市勘察设计协会 2023-08-08
7 2023市协会二等-湛山广场人员掩蔽工程 青岛市勘察设计协会 2023-08-08
8 青岛万达英慈医院人防工程 青岛市勘察设计协会 2022-08-25 青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项二等奖
9 2023市协会三等-海天中心一期人防 青岛市勘察设计协会 2023-08-08
10 2023市协会三等-海尔云谷1C0174人防 青岛市勘察设计协会 2023-08-08
11 2023市协会三等-哈尔滨工程大学青岛创新发展基地期项目--11#综合楼人防地下室工程 青岛市勘察设计协会 2023-08-08
南京大学建筑规划设计研究院有限公司
1 南京理工大学(江阴校区)图书馆 江苏省住房和城乡建设厅 2022-01-29
2 南京大学新建仙林校区新闻传播学院楼 江苏省住房和城乡建设厅 2021-01-28
3 南京市麒麟科技创新园麒麟小学及附属幼儿园 江苏省住房和城乡建设厅 2021-01-28
4 南京大学仙林国际化校区学术交流中心 江苏省住房和城乡建设厅 2021-01-20
5 宿州市政务服务中心综合大楼(市民广场) 江苏省住房和城乡建设厅 2020-10-30
6 爱涛商务中心 江苏省住房和城乡建设厅 2020-10-30